В Ханты-Мансийске и Ханты-Мансийском районе выявлено 10 новых случаев заражения COVID-19
Среди заболевших в Югре – люди разных профессий, в том числе медики, врачи, вахтёры, продавцы и т.д.
За последние сутки коронавирус лабораторно подтвердился у 151 югорчанина, - сообщила замруководителя управления Роспотребнадзора по Югре Инна Кудрявцева.
В Ханты-Мансийском районе - четверо новых заболевших, в Ханты-Мансийске - шестеро. В Сургутском районе - 54, Сургуте - 27, Нефтеюганске - 14, Нижневартовске - 11, в Мегионе - девять, в Нефтеюганском районе - восемь, в Нижневартовском районе - шесть, в Когалыме - четыре, в Радужном - два, в Лангепасе – три. По одному заболевшему в Нягани, в Белоярском и Пыть-Яхе.
Из новых случаев заражения пять - завозные из Якутии и Башкирии, 90 - из-за контактов с больными в ранее установленных очагах, в 56 случаях источник уточняется. «Есть среди заражённых медики, вахтёры общежития, продавцы и предприниматели, водители. Сфера обслуживания так или иначе вовлечена в эпидемиологический процесс, что обязывает всех соблюдать меры предосторожности при посещении общественных мест», - прокомментировала ситуацию Инна Кудрявцева.
Всего с начала пандемии коронавирусом заболели 2587 югорчан.
Фото: pixabay.com
