Ханты-мансийские школьники прошли IT-квест
Ребята смогли на практике изучить основы информационной безопасности, космических технологий, web-дизайна и т.д.

8 февраля в честь Дня российской науки в Югорском НИИ информационных технологий прошёл IT-квест для старшеклассников Ханты-Мансийска.
По информации учреждения, ребята познакомились с научными изысканиями в области информационных технологий. Школьники попробовали себя в роли IT-специалистов и смогли на практике изучить основы космических технологий, web-дизайна, аналитики данных и т.д.
Также школьники узнали, как искусственный интеллект, анализируя снимки со спутника, способен обнаружить и даже предупредить, например, лесные пожары, наводнения или разливы нефтепродукта. Кроме того, юные горожане смогли примерить очки виртуальной реальности.
Фото Югорского НИИ информационных технологий