Денис Корнеев подвёл итоги выдвижения и регистрации кандидатов на выборы
На выборах в Госдуму по двум одномандатным округам были зарегистрированы шесть претендентов от политических партий.
Председатель Избирательной комиссии Югры Денис Корнеев подвёл итоги выдвижения и регистрации кандидатов на выборы, которые пройдут в сентябре.
В настоящий момент определены все участники избирательной кампании. Всего в этом году предстоит заместить 290 мандатов в представительных органах. На это количество выдвинулись 1468 человек, из которых 1376 получили статус «кандидат». Количество отказов по округу минимальное – оно составило 2,7%.
По итогам работы Избиркома на выборах в Госдуму по двум одномандатным округам были зарегистрированы шесть претендентов от политических партий. В Тюменскую областную думу от региона выдвинулись 50 человек, из которых зарегистрированы 49.
В Думе Югры будут замещены 20 мандатов среди семи региональных политических партий и 20 по одномандатным избирательным округам (111 зарегистрированных кандидатов).
На муниципальных выборах будут замещены 238 мандатов, а всего претендентов 981. Из них 902 уже зарегистрированы, а 38 получили отказ. Остальные утратили статус выдвинутых.
Ранее мы рассказывали о способах проголосовать из дома, а также о том, как будут оснащены избирательные участки для маломобильных граждан.
Фото Избирательной комиссии Югры
