Хантымансийцы убрали мусор с береговой линии Иртыша
Акция «Вода России» уже 12 лет проходит в регионах нашей страны. За это время к ней присоединились 13,2 млн человек.
В рамках Всероссийской акции «Вода России» в Ханты-Мансийске состоялась уборка береговой линии Иртыша. Вместе с неравнодушными горожанами в субботнике приняли участие сотрудники МЧС.
«В начале лета хочется видеть красивую территорию – облагороженную, обустроенную. Но, к сожалению, люди очень часто сами доводят природу до столь плачевного состояния. То окурок бросят, то салфетку – и появляются горы мусора. Если каждый гражданин поучаствует в таком субботнике, то он задумается, стоит лишний раз сорить?» – поделился участник мероприятия, старший инспектор МЧС Илья Сальников.
Акция «Вода России» уже 12 лет проходит в регионах нашей страны. За это время было собрано 6,5 млн мешков мусора, а количество участников составило 13,2 млн человек.
Присоединиться к акции очень просто: зайти на сайт берегдобрыхдел.рф, зарегистрироваться и посмотреть график уборок в своём регионе. Участвовать может любой желающий.
«Сегодня мы вместе с дочкой. Демонстрирую личный пример. Она видит, как мама работает, и тоже собирает мусор. Тем самым осознаёт значимость сохранения природы и сложность её восстановления. Мы – жители этого города, и должны о нём заботиться», – комментирует участница субботника Олеся Кириакиди.
Фото Андрея Краснова
