Молодёжный форум в Ханты-Мансийске объединил 95 волонтёров
Участники развивали организаторские способности, учились преодолевать трудности и справляться с эмоциональным выгоранием.
В окружной столице прошёл молодёжный форум «Ханты-Мансийск – территория добра». Он собрал вместе 95 волонтёров, а также приглашённых экспертов из Москвы и Перми.
В течение двух дней добровольцы окружной столицы принимали участие в образовательной программе. В рамках лекций, тренингов и встреч участники развивали организаторские способности, учились преодолевать трудности и справляться с эмоциональным выгоранием.
Сертифицированный тренер из Москвы Татьяна Афонина высоко оценила атмосферу окружного центра и энергию его молодёжи: «Люблю Ханты-Мансийск за ту атмосферу, которую создают здесь люди. У вас в городе удивительно тёплые, яркие ребята. Форум прошёл на волне позитива, мне было очень комфортно. Ваша молодёжь – одна из лучших в стране. У неё потрясающая энергетика!»
На закрытии форума участники поделились впечатлениями, были объявлены итоги конкурса «Волонтёр года – 2025», а также отмечены добровольцы, внесшие вклад в празднование 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Стоит отметить, что в Ханты-Мансийске активно работают 86 волонтёрских организаций, объединяющих более 8 тыс. добровольцев.
Фото Евгения Жуланова




