В Ханты-Мансийске объявлены победители конкурсов «Богат талантами любимый город» и «Волшебная кулиса»
Более 1000 хантымансийцев от 4 лет и старше продемонстрировали таланты в номинациях «Вокал», «Хореография», «Спектакль», «Оригинальный жанр» и «Художественное слово».
В минувшие выходные в большом концертном зале КДЦ «Октябрь» состоялся гала-концерт, где стали известны имена победителей и призеров городских конкурсов, а также были представлены самые яркие творческие номера участников, отмеченные компетентным жюри, в состав которого вошли Татьяна Ахмадыршина – актриса, режиссер, педагог по сценической речи КТЦ «Югра-Классик»; Андрей Железняк – актер Ханты-Мансийского театра кукол; Владимир Нургалиев – режиссер, актер театра-студии «Отдыхай», полуфиналист шоу-проекта «Минута славы Олимпийский сезон», многократный лауреат окружных и Всероссийских конкурсов; Василий Сердышов – композитор, выпускник Саратовской государственной консерватории им. Собинова; Олеся Макарова – Лауреат Международных фестивалей военно-патриотической песни, победитель Всероссийских конкурсов исполнительского мастерства, победитель регионального конкурса «Профессиональная команда страны»; Денис Новиков – Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов; Михаил Панков – Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов и фестивалей, главный балетмейстер Ансамбля песни и танца КТЦ «Югра-Классик»; Екатерина Потапова – балетмейстер образцового детского театра современной хореографии «Академия танца», обладатель Гран-При, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, обладатель премии Губернатора ХМАО-Югры, член совета Ханты-Мансийского отделения Российского союза молодежи;
Екатерина Ряшина – артист драматического театра и кино кафедры пластической выразительности актёра.
Результаты XI городского конкурса самодеятельного театрального творчества «Волшебная кулиса», посвященного Году театра в России:
Номинация «Художественное слово», возрастная категория 4-7 лет
Диплом I степени - Елизавета Мишуткина
Руководитель: Ирина Ивановна Сергеева
МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №8 «Солнышко»
Диплом II степени - Дарья и Татьяна Гаврилюк
Руководитель: Александра Анатольевна Яркина
МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №20 «Сказка»
Диплом III степени - Владислав Головенко и коллектив «Танцевальный полёт»
Руководитель: Юлия Сергеевна Котельникова
МБДОУ «Детский сад №9 «Одуванчик»
Специальный диплом «За сценический образ» - Ева Дашко
Руководитель: Юлия Васильевна Алта
МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №15 «Страна чудес»
Специальный диплом «За яркое и живое исполнение» - Мария Скворцова
Руководитель: Марбия Шамилевна Имьяминова
МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 19 «Серебряные крылышки»
Специальный диплом «За убедительное прочтение» - Алиса Леонова
Руководитель: Александра Анатольевна Яркина
МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №20 «Сказка»
Номинация «Художественное слово», возрастная категория 8-10 лет
Диплом I степени – Лев Зорин
Руководитель: Татьяна Сергеевна Турбина
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 3»
Диплом I степени – Тея Уматалиева
Руководитель: Вера Александровна Шамшутдинова
Система детского самоуправления «Страна Возможностей»
Диплом II степени - Василиса Голубятникова
Руководитель: Татьяна Сергеевна Турбина
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 3»
Диплом II степени - Денис Кондратьев
Театральная студия «Живые страницы»
Руководитель: Вероника Александровна Попова
БУ ХМАО-Югры «Государственная библиотека Югры»
Диплом III степени - Алексей Устюжанин
Руководитель: Светлана Николаевна Устюжанина
Диплом III степени - Анна Василенко
Руководитель: Ирина Петровна Филкова
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 3»
Специальный диплом жюри - Павел Новиков, Мария Простнева, Дмитрий Лопачук
«Любители Драматического Искусства» («Люди»)
Руководитель: Людмила Ивановна Тюменцева
МБОУ «Гимназия №1»
Номинация «Художественное слово», возрастная категория 11-13 лет
Диплом II степени - Данил Горобчук
Волонтерский клуб «СМИД»
Руководитель: Светлана Васильевна Рудакова
МБОУ «Гимназия №1»
Диплом II степени – Кира Ефимова
Руководитель: Евгения Витальевна Ефимова
МБОУ «Гимназия №1»
Номинация «Художественное слово», возрастная категория 14-17 лет
Диплом I степени - Алика Яркина
Руководитель: Александра Анатольевна Яркина
Диплом I степени - Татьяна Томилова
Руководитель: Вера Александровна Шамшутдинова
Система детского самоуправления «Страна Возможностей»
Диплом II степени - Вероника Бацунова
Руководитель: Мавхиса Халиловна Азеева
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 имени Сирина Николая Ивановича»
Диплом III степени - Павел Ульрих
Руководитель: Татьяна Михайловна Ульрих
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 3»
Диплом III степени - Антон Ульрих
Руководитель: Эльвира Давлетгалиевна Халилова
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 3»
Специальный диплом жюри - Аксинья Комарова
Волонтерский клуб «СМИД»
Руководитель: Светлана Васильевна Рудакова
МБОУ «Гимназия №1»
Специальный диплом жюри - Полина Кучерова
Руководитель: Вера Александровна Шамшутдинова
Система детского самоуправления «Страна Возможностей»
Номинация «Оригинальный жанр»
Специальный диплом жюри «За мастерство и артистизм» - Волонтерский клуб «СМИД»
Руководитель: Светлана Васильевна Рудакова
МБОУ «Гимназия №1»
Специальный диплом «За сценический костюм» - «Мода из Комода»
Руководители: Ольга Николаевна Власова, Ирина Анатольевна Михайлюк
МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 14 «Березка»
Номинация «Спектакль»
Диплом I степени - Хореографический коллектив «Топотушки»
Руководитель: Оксана Алексеевна Гераськина
МБДОУ «Детский сад № 11 «Радуга»
Диплом I степени - Арт-студия «Веселая семейка»
Руководители: Оксана Викторовна Стародубова, Юлия Васильевна Алта
МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №15 «Страна чудес»
Диплом II степени - Театральная студия «Светлячок»
Руководители: Елена Ивановна Ворощук, Елизавета Андреевна Кобылина, Ксения Валентиновна Силаева, Вера Сергеевна Стополянская
МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №7 «Ёлочка»
Диплом II степени - Танцевальный коллектив «Задоринка»
Руководитель: Ирина Ивановна Сергеева
МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 8 «Солнышко»
Диплом II степени - Творческий коллектив «Капитошки»
Руководители: Маргарита Манзуровна Кочнева, Яна Юрьевна Синькевич
МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному направлению развития детей № 18 «Улыбка»
Специальный диплом «За исполнение роли Пилюлькина» - Елена Тарханова
Арт-студия «Веселая семейка»
Руководители: Оксана Викторовна Стародубова, Юлия Васильевна Алта
МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №15 «Страна чудес»
Специальный диплом «За исполнение роли Волка» - Макар Митрохин
Руководители: Елена Ивановна Ворощук, Елизавета Андреевна Кобылина, Ксения Валентиновна Силаева, Вера Сергеевна Стополянская
МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №7 «Ёлочка»
Специальный диплом «За исполнение роли Петуха» - Семён Попов
Танцевальный коллектив «Задоринка»
Руководитель: Ирина Ивановна Сергеева
МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 8 «Солнышко»
Специальный диплом «За исполнение роли Кошки» - Елизавета Мишуткина
Танцевальный коллектив «Задоринка»
Руководитель: Ирина Ивановна Сергеева
МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 8 «Солнышко»
Специальный диплом «За исполнение роли Незнайки» - Софья Младенцева
Хореографический коллектив «Топотушки»
Руководитель: Оксана Алексеевна Гераськина
МБДОУ «Детский сад № 11 «Радуга»
Специальный диплом «За исполнение роли Мышонка» - Иван Степанов
Творческий коллектив «Капитошки»
Руководители: Маргарита Манзуровна Кочнева, Яна Юрьевна Синькевич
МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному направлению развития детей № 18 «Улыбка»
Специальный диплом «За находчивость в исполнении спектакля» - Яна Юрьевна Синькевич, творческий коллектив «Капитошки»
Руководители: Маргарита Манзуровна Кочнева, Яна Юрьевна Синькевич
МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному направлению развития детей № 18 «Улыбка»
Результаты XVI городского конкурса художественного самодеятельного творчества «Богат талантами любимый город»:
Номинация «Вокал. Соло». Возрастная категория: 4-7 лет:
Диплом I степени - Рубанко Варвара, вокальный ансамбль «Карандаши»
Руководитель: Голубятникова Наталья Павловна
МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь»
Диплом II степени - Цирульникова Касандра, театр песни «Экспромт»
Руководитель: Лупандина Наталья Владимировна
МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь»
Диплом III степени - Шведова Аделина
Руководитель: Сульманова Светлана Геннадьевна
МБДОУ «Детский сад №11 «Радуга»
Специальный диплом жюри - Вечерникова Варвара и коллектив «Вдохновение»
Руководитель: Мыцу Елизавета Юрьевна
МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей № 6 «Ласточка»
Специальный диплом жюри – Коновалова Ева
Руководитель: Сульманова Светлана Геннадьевна
МБДОУ «Детский сад №11 «Радуга»
Специальный диплом жюри - Саложенкин Александр
Руководитель: Билоус Виктория Владимировна
МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному направлению развития детей №18 «Улыбка»
Специальный диплом жюри - Юнина Ульяна, вокальное объединение «Сияние Севера», Виталий и Эвелина Стрелковы, объединение «Волшебный смычок» Руководители: Актимирова Лиана Александровна, Данилова Лариса Евгеньевна
МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества»
Номинация «Вокал. Соло». Возрастная категория: 7-11 лет:
Диплом I степени - Долгушина Анна, вокальный ансамбль «Карандаши»
Руководитель: Голубятникова Наталья Павловна
МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь»
Диплом I степени - Шестакова Алёна, вокальный ансамбль «Карандаши»
Руководитель: Голубятникова Наталья Павловна
МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь»
Диплом II степени – Першакова Ольга, театр песни «Экспромт»
Руководитель: Лупандина Наталья Владимировна
МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь»
Диплом II степени - Чернышева Зоя, театр песни «Экспромт»
Руководитель: Лупандина Наталья Владимировна
МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь»
Диплом III степени - Вишневский Елисей, театр песни «Экспромт»
Руководитель: Лупандина Наталья Владимировна
МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь»
Диплом III степени - Кудрявцева Валерия, театр песни «Экспромт»
Руководитель: Лупандина Наталья Владимировна
МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь»
Номинация «Вокал. Соло». Возрастная категория: 12-17 лет:
Диплом I степени - Скосырева Дарья, театр песни «Экспромт»
Руководитель: Лупандина Наталья Владимировна
МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь»
Диплом I степени - Турбина Арина
Руководитель: Голубятникова Наталья Павловна
МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь»
Диплом II степени - Сурина Надежда, театр песни «Экспромт»
Руководитель: Лупандина Наталья Владимировна
МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь»
Диплом II степени - Ковтун Виолетта
Руководитель: Ефремов Алексей Владимирович
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8»
Диплом III степени - Бацунова Вероника, вокально-хоровой коллектив «Белиссимо»
Руководитель: Колесникова Татьяна Васильевна
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6 им. Сирина Н.И.»
Номинация «Вокал. Соло». Возрастная категория: 18-30 лет:
Диплом I степени - Забора Анастасия
Суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
Диплом I степени - Королёва Кристина
Управление Федеральной службы по Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
Диплом III степени - Кашпирева Марина
Руководитель: Мицкая Юлия Владимировна.
Диплом III степени - Окотэтто Евгения
Руководитель: Бишанов Михаил Николаевич
Центр музыкального развития «SIRENCO»
Номинация «Вокал. Соло». Возрастная категория: 31-45 лет:
Диплом I степени - Круговых Ольга
ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД России по ХМАО-Югре
Диплом I степени – Макшакова Ольга
Диплом I степени – Алексеев Михаил
Диплом II степени - Долгушина Алёна
Диплом II степени - Конева Ольга
Департамент труда и занятости Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
Номинация «Вокал. Соло». Возрастная категория: от 46 лет и старше:
Диплом I степени - Плесовских Светлана
МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа Ханты-Мансийского района»
Диплом II степени - Кашпур Светлана
Руководитель: Москвина Марина Валентиновна
БУ ХМАО-Югры «Окружная клиническая больница»
Диплом II степени - Садриева Валерия Валентиновна
Ханты-Мансийская городская организация ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов
Диплом III степени - Каримова Тамара Хамитовна, Почетный коллектив народного творчества вокальный ансамбль «Второе дыхание»
Руководитель: Попов Александр Васильевич
МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь»
Номинация «Вокал. Ансамбли». Возрастная категория: 4-7 лет:
Диплом II степени - Вокальный ансамбль «Радуга»
Руководитель: Сульманова Светлана Геннадьевна
МБДОУ «Детский сад №11 «Радуга»
Диплом II степени - Театр песни «Экспромт»
Руководитель: Лупандина Наталья Владимировна
МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь»
Диплом III степени - Хор «Росинки»
Руководитель: Новикова Марина Владимировна
МБДОУ «Детский сад №9 «Одуванчик»
Диплом III степени - Юнина Ульяна и Коцюрко Александр
Руководитель: Питухина Милана Владимировна
МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №7 «Ёлочка»
Номинация «Вокал. Ансамбли». Возрастная категория: 7-11 лет:
Диплом I степени - Младшая вокальная группа МБОУ «СОШ №1 им. Созонова Ю.Г.»
Руководитель: Пятакова Алёна Александровна
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 им. Созонова Ю.Г.»
Диплом III степени - Младшая вокальная группа МБОУ «СОШ №1 им. Созонова Ю.Г.»
Руководитель: Пятакова Алёна Александровна
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 им. Созонова Ю.Г.»
Диплом III степени - Вокальный ансамбль «Карандаши»
Руководитель: Голубятникова Наталья Павловна
МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь»
Номинация «Вокал. Ансамбли». Возрастная категория: 12-17 лет:
Диплом I степени - Объединение дополнительного образования «Вокальная студия»
Руководитель: Лясковская Ольга Владимировна
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 имени Созонова Ю.Г.»
Диплом II степени - Объединение дополнительного образования «Вокальная студия»
Руководитель: Лясковская Ольга Владимировна
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 имени Созонова Ю.Г.»
Диплом II степени - Театр песни «Экспромт»
Руководитель: Лупандина Наталья Владимировна
МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь»
Специальный диплом жюри - Коллектив «Русь молодая»
Руководитель: Зинова Руфина Илгизаровна
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2»
Номинация «Вокал. Ансамбли». Возрастная категория: от 46 лет и старше:
Диплом I степени - Ансамбль «Поющая душа»
Ханты-Мансийская городская организация ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов
Номинация «Хореография». Возрастная категория: 4-7 лет:
Диплом I степени - Студия танца «Впопыхах»
Руководитель: Архипова Дария Олеговна
МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества»
Диплом I степени - Берина Агния и Ангелина, хореографический коллектив «Вера»
Руководитель: Волкова Юлия Сергеевна
МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь»
Диплом II степени - Танцевальный коллектив «Задоринка»
Руководитель: Сергеева Ирина Ивановна
МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №8 «Солнышко»
Диплом II степени - Образцовый художественный коллектив детско-юношеский коллектив современной хореографии «Ривер»
Руководитель: Беспалова Евгения Викторовна
МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь»
Диплом III степени - Коллектив «Зелёные росточки»
Руководитель: Сурикова Лариса Николаевна
МБДОУ «Детский сад №2 «Дюймовочка»
Специальный диплом жюри - Танцевальный ансамбль «Зоренька»
Руководитель: Сургутскова Инна Анатольевна
МАДОУ «Детский сад №22 «Планета детства»
Специальный диплом жюри - Коллектив «Танцевальный полет»
Руководитель: Котельникова Юлия Сергеевна
МБДОУ «Детский сад №9 «Одуванчик»
Номинация «Хореография». Возрастная категория: 7-11 лет:
Диплом I степени - Студия танца «Впопыхах»
Руководитель: Архипова Дария Олеговна
МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества»
Диплом I степени - Андромонова Дарья, Карпунова Ангелина, Скрылева Дарья, Образцовый художественный коллектив детско-юношеский коллектив современной хореографии «Ривер»
Руководитель: Беспалова Евгения Викторовна
МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь»
Диплом II степени – Ансамбль народного танца «Эксклюзив»
Руководитель: Исхакова Елизавета Евгеньевна
МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь»
Диплом II степени – Хореографический коллектив «Вера»
Руководитель: Волкова Юлия Сергеевна
МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь»
Диплом III степени - Группа «Ариэль»
Руководитель: Рогина Наталья Александровна
МООГХМ «Центр развития танцевального спорта и хореографического искусства «Натали»
Диплом III степени – Студия эстрадного танца «Колибри»
Руководитель: Анисимова Екатерина Владимировна
АУ ХМАО-Югры «Окружной Дом народного творчества»
Специальный диплом жюри - Ансамбль народно-сценического танца «Малахит»
Руководитель: Горшкова Екатерина Владимировна, постановщик: Белостропова Наталья Андреевна
МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества»
Специальный диплом жюри – Лысак Полина, хореографический коллектив «Мечта»
Руководитель: Завьялова Виктория Андреевна
Студия танца и фитнеса «Заряд»
Специальный диплом жюри - Студия танца «Лира»
Руководитель: Килязова Ирина Александровна
МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества»
Специальный диплом жюри - Студия эстетической гимнастики «Северяночка»
Руководитель: Сергеева Надежда Владимировна
Центр развития культуры и спорта «Олимп»
Номинация «Хореография». Возрастная категория:12-17 лет:
Диплом I степени - Образцовый художественный коллектив детско-юношеский коллектив современной хореографии «Ривер»
Руководитель: Беспалова Евгения Викторовна
МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь»
Диплом I степени - Группа «Джаз»
Руководитель: Рогина Наталья Александровна, Баннов Степан Александрович
МООГХМ «Центр развития танцевального спорта и хореографического искусства «Натали»
Диплом II степени - Ансамбль народного танца «Эксклюзив»
Руководитель: Исхакова Елизавета Евгеньевна
МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь»
Диплом II степени - Студия танца народов Кавказа
Руководитель: Султанов Таймасхан Рафаэлевич
АУ ХМАО-Югры «Окружной Дом народного творчества»
Диплом III степени - Группа «Жемчужины»
Руководитель: Рогина Наталья Александровна, Баннов Степан Александрович
МООГХМ «Центр развития танцевального спорта и хореографического искусства «Натали»
Специальный диплом жюри - Хореографический ансамбль «Astra», группа «Стрекоза»
Руководитель: Шепелева Дарьяна Андреевна
МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества»
Номинация «Хореография». Возрастная категория:18-30 лет:
Диплом I степени - Иванова Полина, студия танца «Впопыхах»
Руководители: Архипова Дария Олеговна, Попова Екатерина Вячеславовна
МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества»
Диплом II степени - Студия современной хореографии «LIGHT IT»
Руководитель: Анисимова Екатерина Владимировна
ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет»
Диплом III степени - Группа «Джаз»
Руководитель: Рогина Наталья Александровна
МООГХМ «Центр развития танцевального спорта и хореографического искусства «Натали»
Номинация «Хореография». Возрастная категория: 31-45 лет:
Диплом I степени - Погонина Евгения, студия восточного танца «Саида»
Руководитель: Кирнева Татьяна Георгиевна
МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь»
Диплом I степени - Кашпирева Марина
Диплом II степени - Гималетдинова Алина, студия восточного танца «Саида»
Руководитель: Кирнева Татьяна Георгиевна
МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь»
Диплом II степени - Студия восточного танца «Саида»
Руководитель: Кирнева Татьяна Георгиевна
МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь»
Специальный диплом жюри - Яшонкина Светлана
БУ ХМАО-Югры «Ханты-Мансийский центр социальной помощи семье и детям»
Номинация «Хореография». Возрастная категория: от 46 лет и старше:
Специальный диплом жюри - Гильманова Лариса, студия восточного танца «Саида»
Руководитель: Кирнева Татьяна Георгиевна
МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь»
Специальный диплом жюри - Саликова Регина, студия восточного танца «Саида»
Руководитель: Кирнева Татьяна Георгиевна
МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь»
Специальный диплом жюри - Студия восточного танца «Саида»
Руководитель: Кирнева Татьяна Георгиевна
МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь»
Фото КДЦ "Октябрь"