В Югре пройдут экспедиции Международного волонтёрского арктического корпуса
К участию приглашают добровольцев в сфере экологии, благоустройства и сохранения этнокультурного наследия.
На территории Югры пройдут экспедиции Международного волонтёрского арктического корпуса.
Они состоятся в две смены: первая – Белоярский район со 2 по 9 августа; вторая – Берёзовский район с 16 по 23 августа. Их участниками станут 60 человек в возрасте от 18 до 35 лет.
Присоединиться приглашают волонтёров в сфере экологии, благоустройства и сохранения этнокультурного наследия, активных участников Международного клуба дружбы Югры, уличных художников, представителей медиа, строителей и реконструкторов.
Во время экспедиции в Белоярский район участники изучат редкие растения и озёрные экосистемы, позаботятся о благоустройстве и уборке природных территорий, создадут мурал и помогут в восстановлении объектов культурного наследия региона.
В Берёзовском районе команда добровольцев познакомится с культурой и традициями коренных малочисленных народов Севера, создаст навигационные указатели и мурал для благоустройства природных объектов. А ещё – отправится в Октябрьский район и присоединится к строительству храма.
Приём заявок на регистрацию для добровольцев из России проходит по ссылке, для иностранных участников – здесь.
Фото организаторов
