В Югре волонтёры ФКГС приняли свыше 10 тыс. голосов жителей
Сейчас в регионе работают 34 стационарные информационные точки, где ежедневно трудятся добровольцы.
364 добровольца в автономном округе помогают югорчанам во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства. Как сообщает «Стройкомплекс Югры» в соцсетях, их легко заметить в толпе благодаря белым безрукавкам с надписью «Могу благоустроить».
Добровольцев можно увидеть на информационных точках и общественных мероприятиях, где они рассказывают югорчанам о проектах благоустройства и помогают проголосовать через специальное приложение.
Всего на платформе Добро.рф зарегистрировались более 1 000 неравнодушных югорчан – это потенциальные волонтёры. 364 добровольца приняли свыше 10 тыс. голосов (более 20% по всему региону) и провели более 13 тыс. консультаций.
Среди муниципалитетов по количеству голосов через приложение волонтёров на лидирующих позициях Мегион. Там проголосовал 91% населения. На втором месте Урай: 72%. Хорошую активность проявляет Югорск: 56%, чуть ниже показатель в Нягани: 53%.
«Активисты не только работают на информационных точках, но и самостоятельно выезжают в школы, больницы и другие организации. За время голосования было проведено более 70 встреч – это позволяет югорчанам сделать свой выбор оперативно, удобно и доступно», - отмечается в сообщении.
Сейчас в Югре работает 34 стационарные информационные точки, где ежедневно трудятся добровольцы. Стать частью команды можно и сегодня – для этого необходимо подать заявку на платформе Добро.рф до 5 июня.
Напомним, голосование проходит на платформе обратной связи портала госуслуг по программе «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Сделать свой выбор можно до 12 июня по ссылке.
Ранее мы сообщали, что губернатор Югры Руслан Кухарук в Ханты‑Мансийске принял участие во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства.

Галина Батищева, ugra-news.ru, фото Центра развития добровольчества Югры
