Вратарь «Югры» Владимир Сохатский – лучший голкипер 1/8 плей-офф
В двух играх хоккеист оставил ворота в неприкосновенности и по ходу серии установил рекорд плей-офф ВХЛ по «сухим» матчам.
Специальная комиссия определила лучших хоккеистов OLIMPBET Чемпионата России – ВХЛ сезона 2025-2026 в 1/8 финала.
По информации Лиги, вратарь «Югры» Владимир Сохатский признан лучшим голкипером 1/8 плей-офф. Он сыграл в трёх победных матчах, отразив 96,2% бросков при коэффициенте надёжности 0,67. В двух встречах хоккеист оставил свои ворота в неприкосновенности и по ходу серии установил рекорд плей-офф ВХЛ по количеству «сухих» игр – теперь на его счету таких 20.
Лучшим защитником стал Кирилл Жуков из магнитогорской «Магнитки», нападающим – форвард «Омских Крыльев» Никита Аноховский, лучшим новичком – вратарь «Магнитки» Джелал-Ад-Дин Амирбеков.
Кстати, шайбы «мамонтов» Артёма Удота и Максима Мальцева попали в список лучших голов первого раунда плей-офф по версии ВХЛ.
Напомним, «Югра» вышла в 1/4 плей-офф, обыграв казанский «Барс». Соперником «мамонтов» по второму раунду стали «Омские Крылья».
Фото из архива ХК «Югра»
