Что имеем – не храним! О вандализме в Ханты-Мансийске

Дорогие горожане! Накануне, ранним утром, многие из вас шли привычной дорогой на работу и видели повреждённые цветочные клумбы на Центральной площади, по улице Карла Маркса, возле «Ростелекома». Растения, заботливо посаженные и выращенные сотрудниками городских предприятий, были безжалостно сорваны и разбросаны рядом… Это кощунственный, дикий случай вандализма, который произошёл ночью!
Сейчас личность правонарушителя устанавливают сотрудники правоохранительных органов. Его зафиксировали камеры видеонаблюдения. Увы, этот случай не единственный: разбитые остановочные комплексы, сломанные объекты городской инфраструктуры, разрисованные стены – это настоящая беда нашего города. Создаётся впечатление, что кому-то явно не даёт покоя то, что наш город медленно, но верно преображается к лучшему, благоустраивается и растёт.
Сохранить всё это в первозданном виде – наша общая задача! Только вместе и сообща мы можем сберечь комфорт и уют в городе!
Большое спасибо неравнодушным горожанам за обращения в СМИ и правоохранительные органы с фото- и видеоматериалами с зафиксированными правонарушениями. Благодаря этому, найти злоумышленника можно быстрее.
Уважаемые родители! Объясняйте детям, что к городскому имуществу надо относиться бережнее. Не проходите мимо бесчинств: обращайтесь в полицию, делайте замечания, беседуйте с детьми и подростками, но не будьте равнодушны. Ведь от отношения каждого жителя зависит комфортная среда нашего общего дома!
Общественная палата Ханты-Мансийска