Перед судом предстанет водитель, по вине которого в ДТП погиб ребёнок
Ханты-Мансийская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Ханты-Мансийского района. Она обвиняется в совершения преступления, предусмотренного п. «а, б, в» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
По информации ведомства, следствием установлено, что в июне 2024 года обвиняемая, управляла автомобилем, не имея водительского удостоверения и находясь в состоянии алкогольного опьянения. В автомобиле были пассажиры, в том числе несовершеннолетний ребёнок 2018 года рождения, которые не были пристёгнуты ремнями безопасности, ребёнок не находился в специальном удерживающем устройстве.
Двигаясь по автодороге «подъезд к п. Сибирский Ханты-Мансийского района», женщина потеряла контроль над управлением автомобиля, допустила съезд в кювет, где автомобиль перевернулся. После чего покинула место дорожно-транспортного происшествия.
В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетняя пассажирка автомобиля погибла. Уголовное дело направлено Ханты-Мансийский районный суд для рассмотрения по существу.
Фото freepik.com
