В Национальном центре «Россия» пройдёт «СказкаФест»
В программе: спектакль Няганского театра юного зрителя, экскурсия, мастер-классы, медиалаборатория, квест и книжный клуб.
В Национальном центре «Россия» 6 и 8 сентября пройдёт «СказкаФест», 0+
«Сказки – это язык, понятный каждому с детства. Они передают мудрость, доброту и любовь к своей земле. «СказкаФест» даёт возможность прикоснуться к этому богатству через игру, творчество и театр. Национальный центр «Россия» в Югре становится пространством, где семьи проводят время вместе и с пользой», - рассказал руководитель НЦ «Россия» в Югре, депутат фракции «Единая Россия» в Думе Ханты-Мансийска Антон Пилипас.
Программа будет насыщенной. Гостям покажут спектакль Няганского театра юного зрителя: три русские народные сказки из Воронежской, Архангельской и Новгородской областей. Записаться можно по ссылке.
На экскурсии «Сила очага» горожане узнают про обряды ханты и манси, услышат загадки, пословицы и звуки северных инструментов: бубна, журавля и санквылтапа. Запись доступна на сайте.
На мастер-классах можно будет создать сувенир с северными узорами или расписать декор в стилистике гжель, предварительная запись не нужна. В медиалаборатории «Живая сказка» дети снимут свой мультфильм: от идеи до озвучки, запись не требуется.
Также посетителей ждёт квест «Паспорт сказочного путешественника» – юные участники смогут посетить все точки фестиваля, собрать печати и получить сувенир.
Кроме того, пройдёт книжный клуб – встреча с финно-угорскими писателями. Подробная программа мероприятия доступна здесь. Вход свободный.
Фото НЦ «Россия», #СемейныйХМ
