14 случаев заражения COVID-19 выявили в Ханты-Мансийске за сутки
Всего с начала пандемии в округе коронавирусом заболели 251 тыс. 439 человек, выздоровели 248 тыс. 106, скончались 2 тыс. 594.
За минувшие сутки в округе подтверждён 51 новый случай заражения людей COVID-19 в десяти муниципалитетах, сообщает пресс-центр правительства Югры.
Из них в Ханты-Мансийске – 14, в районе – два. В Сургуте – 25, Урае – три, Нефтеюганском районе – два. По одному – в Нижневартовске, Нефтеюганске, Нягани, Сургутском районе и Югорске.
На момент выявления у 50 пациентов были признаки ОРВИ, у одного обнаружена пневмония. Коэффициент распространения инфекции в округе составляет 0,89. Показатель охвата тестированием населения – 269,7 на 100 тыс. человек.
Всего с начала пандемии в округе коронавирусом заболели 251 тыс. 439 человек, выздоровели 248 тыс. 106, скончались 2 тыс. 594. Напомним, особенность пневмонии, вызванной COVID-19, заключается в том, что в первые дни заболевания человек может не ощущать никаких серьёзных симптомов.
Фото News-HM
