Укрепление межнационального согласия обсудили в Ханты-Мансийске
В минувшем году проведено свыше 500 мероприятий различного формата, направленных на профилактику экстремизма.
В окружной столице продолжаются общественные обсуждения ежегодного отчёта главы и администрации города.
На минувшей неделе состоялось заседание совета по делам национально-культурных объединений и религиозных организаций. На нём обсудили вопросы укрепления межнационального согласия.
В минувшем году проведено свыше 500 мероприятий различного формата, направленных на профилактику экстремизма и укрепление дружеских отношений. Среди масштабных – фестивали «Праздник хлеба», «Легенды Самаровграда» и другие, в которых приняли участие почти 50 тыс. человек.
Большое внимание уделяется профилактической работе с трудовыми мигрантами, включая проведение разъяснительных бесед при получении гражданства. За год охвачено свыше 1 тыс. 500 человек.
В городе работает 24 центра культурно-языковой адаптации. Кроме того, на заседании совета горожанам вручили награды за вклад в добровольческую деятельность и помощь в реализации государственной национальной политики в Ханты-Мансийске.
Ранее мы сообщали, что на минувшей неделе состоялось заседание общественного совета при департаменте градостроительства и архитектуры.
Фото Андрея Краснова
