В Ханты-Мансийске проходит фестиваль «Диалог Цивилизаций»
На традиционном мероприятии команды учеников из образовательных учреждений города учатся управлению.
В Ханты-Мансийске проходит XXII Городской фестиваль старшеклассников «Диалог Цивилизаций».
Это традиционное мероприятие, на котором команды учеников из образовательных учреждений города учатся управлению. Они придумывают своё «государство» и пять дней работают над его развитием.
Каждый из них попробует себя в пяти образовательных модулях. Подростки учатся слушать и договариваться, развивают критическое мышление и разбираются, как работает экономика и политика на наглядных примерах.
В этом им помогут авторитетные спикеры – например, заместитель председателя Думы города Татьяна Бормотова. Накануне она раскрыла участникам несколько практических хитростей для борьбы с волнением во время выступления на публике.
Отметим, организаторами познавательной игры являются департамент образования Ханты-Мансийска, ЦДО «Перспектива» и городское отделение «Движения Первых».
Фото Евгения Жуланова
