Для хантымансийцев прошёл урок памяти «Возвращение в родную гавань»
Участниками стали активисты молодёжных движений, школьники и студенты.
Для хантымансийцев прошёл Всероссийский урок памяти «Возвращение в родную гавань».
Встреча состоялась в Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» и была посвящена Дню воссоединения Крыма с Россией. Участниками стали активисты молодёжных движений, школьники и студенты.
С приветственным словом выступил председатель Молодёжного совета при администрации Ханты-Мансийска Илья Гуров. Архивист отдела использования и публикации архивных документов Государственного архива Югры Ольга Хозяинова рассказала об истории этого события, про «Крымскую весну» 2014 года, о значении возвращения полуострова в состав России и о том, как изменился Крым за эти 12 лет.
В завершении для закрепления знаний участникам провели викторину, а волонтёры Победы вручили памятные открытки с видами Республики. Отметим, организатором мероприятия является МБУ «Центр молодёжных проектов».
Ранее мы сообщали, что на Центральной площади города состоялась Всероссийская акция «Загадки Тавриды», которая также приурочена ко Дню воссоединения Крыма с Россией.
Фото Андрея Краснова
