Напоминаем, как защитить ребёнка в цифровом мире
Расскажите детям о цифровой гигиене: не переходить по подозрительным ссылкам и не передавать личные данные.
10 февраля отмечался Международный день безопасного Интернета. Сегодня дети учатся, общаются и играют онлайн. Но вместе с возможностями появляются и риски.
Чтобы сделать цифровую среду безопаснее для ребёнка, начните с доверия. Дети должны знать, что могут рассказать о странных сообщениях или просьбах «прислать фото».
Интересуйтесь играми и блогерами, которыми увлекается ваше чадо, оставайтесь в курсе его интересов. Договоритесь о правилах пользования Интернетом.
Используйте родительский контроль и объясняйте, зачем он нужен. Напоминайте о цифровой гигиене: не переходить по подозрительным ссылкам и не передавать личные данные.
Ещё один совет – для онлайн-покупок оформите отдельную карту с ограниченным лимитом. Ранее мы сообщали ТОП-5 данных, которые нельзя сообщать незнакомцам.
Фото ru.freepik.com
