Преподаватель Ханты-Мансийского колледжа занял второе место на Всероссийском конкурсе
Преподаватель Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа Василий Беженарь принял участие во Всероссийском дистанционном заочном конкурсе «Векториада-2018».
Василий Дмитриевич стал участником конкурса в номинации «Научная статья». Его материал касался профессиональной подготовки инструкторов по туризму и был посвящён теме имитационного моделирования в этой сфере.
В рамках заявленного вопроса он разработал комплекс собственных методик. Они были проверены экспериментально. На протяжении года преподаватель определял степень влияния своих методик на студентах ХМТПК. Они изучали физическую культуру и специализировались на организации и проведении спортивных туристских походов.
Так, в первую часть эксперимента были включены методы неигрового моделирования. Они касаются анализа конкретных ситуаций. Во вторую – методы игрового моделирования.
В ходе работы Василий Беженарь определял, повышается ли у студентов профессиональный уровень. Так, эксперимент показал, что экспериментальная методика позволила изменить представления студентов о будущей профессии и улучшить их знания и умения. В результате, Василий Дмитриевич был удостоен второго места.
Отметим, что цель Всероссийского конкурса «Векториада-2018» – развить и поддержать потенциал учащихся и преподавателей образовательных организаций в научной и творческой сфере деятельности. Благодаря этому мероприятию организаторы стараются выявить талантливую молодежь и детей, повысить их уровень исследовательской деятельности и создать уникальный каталог профессиональных достижений.
