Самовольное вмешательство в работу энергообъектов опасно для жизни
Оборудование, задействованное в передаче и распределении электроэнергии, всегда находится под напряжением.
АО «Ханты-Мансийские городские электрические сети» предубеждает о недопустимости проникновения на объекты электроэнергетики.
Самовольное вмешательство опасно не только для жизни и здоровья, но и может негативно отразиться на стабильной работе энергетической инфраструктуры. К примеру, привести к отключению электричества в жилых домах, больницах и других социально значимых объектах.
Специалисты напоминают: оборудование, задействованное в передаче и распределении электроэнергии, всегда находится под напряжением. Поэтому вмешательство в его работу может привести к тяжёлым травмам или даже летальному исходу.
Добавим, нарушителей привлекают к уголовной ответственности в соответствии с законодательством РФ. Если вы заметили подозрительные действия вблизи объектов электроэнергетики, следует сообщить об этом по телефону горячей линии 333-111.
Фото ХМГЭС
