Сотрудники МЧС поделились своим опытом со студентами ХМТПК
Для ребят провели экскурсию по зданию пожарной части, где им продемонстрировали исторические артефакты.
В пожарно-спасательной части №132 состоялась встреча в рамках Всероссийского проекта «Диалоги с героями». Он нацелен на популяризацию подвигов героев и воспитание патриотизма у молодого поколения.
Сотрудники МЧС поделились своим опытом и взглядами со студентами Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа. Они рассказали, как пришли в профессию, с какими трудностями столкнулись и как их преодолели.
Мероприятие прошло в формате открытого диалога. Учащиеся задавали интересующие их вопросы о том, где можно обучиться на спасателя, какие навыки требуются в его работе.
Также для гостей провели экскурсию по зданию пожарной части, где им, в частности, продемонстрировали насос для тушения, изготовленный в XIX веке, и другие исторические артефакты.
Фото Андрея Краснова
