В эфире Ханты-Мансийска появилось радио «Вера», но ему нужна поддержка
Организаторы проекта радио «Вера» в Ханты-Мансийске приглашают к сотрудничеству меценатов и рядовых югорчан. Помимо финансовой помощи нужна информационная поддержка.
«Есть наклейки с рекламой радио «Вера», которые бы хотелось размесить на городских автомобилях, а также на любых других поверхностях: баннерах, щитах. Необходимо продвинуть этот замечательный проект в массы. Уверена, людям понадобиться 15 минут, чтобы влюбиться в это радио», - рассказала автор проекта Ольга Лавренюк.
Сама же Ольга влюбилась в радио «Вера», будучи за рулем автомобиля на дорогах Омска. Еще тогда – два года назад предпринимательница Ханты-Мансийска решила, что ее земляки обязательно должны познакомиться с этой радиоволной. Радио «Вера» оказывает информационную поддержку благотворительным организациям и фондам, благодаря которым оказана помощь детским домам, многодетным и малоимущим семьям, тяжелобольным людям и инвалидам, православным организациям и монастырям, приютам для бездомных, домам престарелых, волонтерским движениям, хосписам.
Целевая аудитория радиостанции – это люди, которые считают себя православными, но не имеют достаточных знаний о своей вере.
Связавшись с руководством радиостанции в Москве, Ольга Лавренюк поняла, что вполне осуществимо открыть это радио с ретрансляцией сигнала и в городе Ханты-Мансийске. Женщина получила благословение Его Высокопреосвященства Павла, митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского. Заручившись письмом поддержки Губернатора Югры Натальи Комаровой, 28 марта 2018 года Федеральной конкурсной комиссией Роскомнадзора Радио «Вера» признано победителем конкурса на право эфирного вещания в Ханты-Мансийске.
Сейчас проект существует благодаря энтузиазму Ольги и ее супруга Михаила. Но впереди еще очень много этапов до полного запуска вещания. В ближайшее время требуется закупить высокочастотное оборудование для размещения на антенно-фидерном сооружении. Оно стоит порядка 800 тысяч рублей.
Радио вещает 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Подробно можно узнать на сайте радио «Вера», а также слушать онлайн или через приложение - www.radiovera.ru или на странице https://vk.com/radioverahm.
Для желающих помочь проекту 8-950-500-2767 Ольга Лавренюк.
Совместными усилиями можно сделать так, что в следующем году в столице Югры зазвучит в FM диапазоне 107.1 духовно-просветительский проект «Радио «ВЕРА».
