В Югре стартовал весенний призыв в армию
По планам, в Вооружённые Силы РФ направят почти 1 тыс. 500 человек.
С 1 апреля в Югре стартовал весенний призыв, сообщает департамент общественных и внешних связей округа.
Во время заседания призывных комиссий губернатор округа Наталья Комарова отметила, что в Вооружённые Силы Российской Федерации призовут почти 1 тыс. 500 человек. По словам врио. военного комиссара Югры Романа Вуколова, всё идёт в штатном режиме.
Директор департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский рассказал, что уже приступили к проведению вакцинации призывников: «Медицинские организации обеспечены вакцинами для профилактики менингококковой, пневмококковой инфекций, ветряной оспы и новой коронавирусной инфекции».
Для прохождения альтернативной гражданской службы определили девять организаций, в основном они бюджетные. Напомним, IT-специалисты смогут получить отсрочку от армии.
Фото News-HM
