«Газпром нефть» сняла ограничения на отпуск топлива в Югре
Параллельно продолжается работа по обеспечению топливом населённых пунктов, где нет АЗС вертикально интегрированных компаний.
В Ханты‑Мансийском автономном округе на всех автозаправочных станциях компании «Газпром нефть» отменены ранее действовавшие лимиты на продажу топлива. Кроме того, на АЗС вновь доступен режим постоплаты.
Напомним, ограничения ввели в июне. Тогда для владельцев легковых автомобилей в черте населённых пунктов действовал лимит: не более 40 литров бензина марок АИ‑92, АИ‑95 и АИ‑100 за один чек. На дизельное топливо были установлены отдельные нормы – до 80 литров при заправке в городе и до 200 литров – на трассе.
Параллельно продолжается работа по обеспечению топливом населённых пунктов, где нет АЗС вертикально интегрированных компаний. Оператором этих поставок выступает компания «Северавтодор». Уже сформирован перечень частных АЗС – он охватывает 32 населённых пункта. Первая заявка на поставку согласована, отгрузки ведутся строго по графику.
Виктория Шкляр, ugra-news.ru, фото: Александр Онопа
