Губернатор Югры поприветствовал участников Кубка мира по биатлону
«Мы болеем за наших спортсменов, болеем за биатлон», - обратился Руслан Кухарук к участникам и гостям соревнований.
На заключительный день соревнований Ланта GV Gold Кубка Международной лиги клубного биатлона в Ханты-Мансийск прибыл губернатор Югры Руслан Кухарук. Глава региона лично поприветствовал спортсменов и болельщиков из Центра зимних видов спорта имени Александра Филипенко.
«Добрый день, дорогие друзья! Большой биатлон снова в Югре, в Ханты-Мансийске. Всех приветствую вас из Центра зимних видов спорта имени Александра Васильевича Филипенко. Мы болеем за наших спортсменов, болеем за биатлон», - обратился Руслан Кухарук к участникам и гостям соревнований.
В заключительный день турнира спортсмены разыграют награды в смешанной эстафете. Соревнования проходят при полных трибунах – тысячи болельщиков пришли поддержать своих кумиров на одной из лучших биатлонных арен мира. Ханты-Мансийск в очередной раз подтвердил статус столицы российского биатлона, успешно приняв престижные международные соревнования.
Отметим, известны итоги женского масс-тарта: Виктория Метеля – «золото» и 1 млн руб., Кристина Резцова – «серебро» и 500 тыс., Анастасия Халили – «бронза» и 250 тыс.
Маргарита Вольфсон, ugra-news.ru, фото Андрея Краснова
