В Ханты-Мансийске приступили к формированию лыжной трассы
Из хранилища расконсервировали 18 тыс. кубометров заготовленного снега, до конца недели уже будет готова площадка для тренировок спортсменов.
11 октября в Ханты-Мансийске приступили к формированию лыжной трассы, сообщает АУ «ЮграМегаСпорт».
Отмечается, что уже до конца недели снежная трасса будет готова, поэтому уже традиционно в октябре спортсмены смогут начать вкатку.
«Уже несколько лет подряд наши специалисты делают лыжню из искусственного снега, который бережно хранится в специальном хранилище. Если присмотреться, то он состоит не из снежинок, а из цилиндров или гранул. Создаётся специальной машиной с подачей воды и не тает при температуре +5 градусов. Трасса простоит до первого снега и будет крепким фундаментом на весь сезон», - отметил врио начальника управления АУ «ЮграМегаСпорт» Юрий Шрамов.
Отметим, ранее из хранилища расконсервировали 18 тыс. кубометров заготовленного снега.
Фото АУ «ЮграМегаСпорт»
