Волшебство новогодних затей. Праздник для юных хантымансийцев
По инициативе главы окружной столицы Максима Ряшина в культурно-досуговом центре «Октябрь» прошли новогодние представления для юных хантымансийцев. Приглашения получили семьи защитников Родины, участвующих в специальной военной операции.
Добрая традиция
Подобные мероприятия проходят в Ханты-Мансийске третий год подряд. Они уже полюбились как ребятам, так и их родителям. В этот раз театрализованное представление «Назад в Новый год» посетили более 200 детей.

«Хочется праздника и волшебства. Ребята уже мечтают о каникулах, чтобы отдохнуть от учёбы. Так совпало – мероприятие проходит в будний день: можно забыть об уроках, повеселиться, попеть, поиграть, посмеяться, получить подарки, море положительных эмоций и зарядиться энергией», – рассказала руководитель Центра поддержки семей военнослужащих Ханты-Мансийска Наталья Ведрова.
Временная петля
Вместе с главными героями, помощниками Деда Мороза – Снегирями, ребята посмотрели на жизнь до нашей эры, пообщались с царём Иваном Грозным, помогли Александру Пушкину найти Музу и удивились новым технологиям в 2124 году. Во время представления ребята не скучали, в каждом временном отрезке их ждали незабываемые приключения.

В заключительной части постановки гостей с наступающим праздником поздравил Дед Мороз. Он отметил, что папы юных хантымансийцев – настоящие герои столицы Югры, автономного округа и России. После этого главный волшебник вместе со своей внучкой Снегурочкой вручил юным гостям сладкий подарок.
«Мы первый раз на таком мероприятии, в прошлом году, к сожалению, не получилось посетить. Зато сейчас вместе с дочкой зарядились новогодним настроением. Представление просто шикарное, а костюмы героев – волшебные! Нам всё очень понравилось. Спасибо организаторам», – сказала жительница окружной столицы Юлиана Федотова.
Анастасия Бударина пришла на праздник вместе с сыном Степаном и крестницей Василисой. Они уже третий год посещают подобные концерты и отмечают, что с каждым разом представления становятся всё ярче и увлекательнее.
«Дети всегда в восторге, им нравятся подарки и атмосфера, – сказала Анастасия Бударина. – Даже взрослым интересно окунуться в мир чудес. Всё-таки Новый год – это сказочный праздник».
Отметим, для самых маленьких гостей в КДЦ «Октябрь» организовали игровую программу «Ёлочка-иголочка». Юные хантымансийцы спасали лесную красавицу от грозного волка. Вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными героями ребята играли, танцевали и кружились в дружном хороводе.
Алина Кукарских
