Три брака граждан России с иностранцами признаны недействительными
Ханты-Мансийской межрайонной прокуратурой проведена проверка по признакам фиктивности браков, заключенных между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами.
По информации ведомства, установлено, что территориальным отделом ЗАГС в различное время зарегистрировано три брака граждан России с иностранными гражданами.
В ходе надзорных мероприятий установлено, что браки были зарегистрированы без намерения создать семью в целях получения иностранной гражданкой разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а в последующем гражданства РФ.
В связи с этим, межрайонный прокурор в интересах Российской Федерации обратился в суд с исками о признании брака недействительным, Ханты-Мансийским районным судом рассмотрены гражданские дела, требования прокурора удовлетворены в полном объёме, решения суда вступили в законную силу. Актовые записи о заключении фиктивных браков аннулированы.
Фото ru.freepik.com
