В Ханты-Мансийске 28 случаев COVID-19 за сутки
Всего с начала пандемии в округе коронавирусом заболели 258 тыс. 916 человек, выздоровели 254 тыс. 12, скончались 2 тыс. 606.
За минувшие сутки в Югре подтверждено 134 новых случая заражения людей COVID-19 в 14 муниципалитетах, сообщает пресс-центр правительства региона.
Из них в окружной столице – 28, в Ханты-Мансийском районе – два. В Сургуте – 56, Нижневартовске – 12, Нефтеюганске – девять. По пять – в Урае, Когалыме и Пыть-Яхе. В Сургутском районе – четыре, Нефтеюганском районе – три, Советском районе – два. По одному случаю зарегистрировали в Нягани, Мегионе и Кондинском районе.
На момент выявления у 133 пациентов были симптомы ОРВИ, у одного – пневмония. Коэффициент распространения инфекции в округе составляет 1,06. Показатель охвата тестированием населения – 264,1 на 100 тыс. человек.
Всего с начала пандемии в округе коронавирусом заболели 258 тыс. 916 человек, выздоровели 254 тыс. 12, скончались 2 тыс. 606. Узнать о заболеваемости гриппом в регионе и городе можно по ссылке.
Фото News-HM
